• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Децентрализованное приложение для осуществления безопасных платежей, не требующее установления какого либо доверия между отправляющей и принимающей сторонами

ФИО студента: Шарма Горав -

Руководитель: Казанцев Николай Сергеевич

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Системная и программная инженерия (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

Исследование использования технологий одноранговых сетей в области связи и цифровой валюты открыло новые ворота для развития. Это изменило способ разработки и исполнения вещей. Введение первой цифровой валюты Bitcoin исследует эту идею использования одноранговой сети для платежей и становится довольно популярным. Как только цифровая валюта начала развиваться в этой области, на рынке появилось много другой цифровой валюты с различными функциями с использованием разных протоколов для транзакций и вознаграждений в качестве сборов за транзакции. Биткойн и Эфириум - две самые популярные цифровые валюты в мире по состоянию на июнь 2017 года. Биткойн представил и успешно реализовал механизм Консенсуса и протоколы для транзакций. Ethereum Создал платформу, на которой он мог бы предоставить свои языки программирования, чтобы сделать более децентрализованное приложение в разных целях, но используя его блокчин и протоколы. Smart-Contracts, идея, предоставленная Ником Сабо, была реализована введением Биткойна и далее разработана Ethereum для использования на ее платформе. Внедрение Smart-Contract на платформе Ethereum успешно предоставило банковским и финансовым учреждениям способы реализации и проведения юридических тендеров по блочной цепочке. В этом тезисе мы исследовали умные контракты и протоколы лежащего в основе Ethereum Blockchain и его работы. Выполняя это, мы попытались разработать некоторые интеллектуальные контракты, которые могут быть реализованы и реализованы правительством или организацией внутри страны для личного использования в качестве товара или цифровой валюты. Мы пытались прийти к реализации интеллектуальных контрактов с центральным органом и без него. Мы выбираем Ethereum для своей безопасности и ее масштабируемости.

Текст работы (работа добавлена 5 июня 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ