• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ эффективности применения облачных технологий в бизнесе

ФИО студента: Давиденко Полина Николаевна

Руководитель: Корнилов Василий Вячеславович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

Для того чтобы сохранять конкурентоспособность, компаниям необходимо не только следить за тенденциями и новыми технологиями, но и применять их. К таким технологиям относятся облачные вычисления, которые всё больше применяются в бизнесе. Данная работа посвящена анализу эффективности применения облачных технологий в бизнесе. Цель данной работы заключается в том, чтобы выявить, насколько применение облачных технологий в бизнесе является эффективным. Для достижения цели работы решаются следующие задачи: 1. Дать определение облачным технологиям, описать их основные характеристики, выявить достоинства и недостатки применения облачных технологий в бизнесе 2. Определить возможности, которые предоставляют облачные технологии компаниям 3. Изучить функции и возможности облачного решения Kaspersky Endpoint Security Cloud от «Лаборатории Касперского» 4. Оценить эффективность применения исследуемого облачного решения в малом и среднем бизнесе В работе представлено определение облачных технологий, описаны модели развертывания и обслуживания облачных технологий, выявлены преимущества и недостатки применения облачных технологий в бизнесе. В дипломной работе изучено облачное решение от «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Security Cloud, предназначенное для обеспечения информационной безопасности компании. В работе выявлены возможности, функции и преимущества данного облачного решения. Произведен сравнительный анализ двух моделей защиты информации в компании: традиционная модель (отсутствие централизованной защиты) и облачная модель (наличие централизованной защиты). Результатом данной работы является оценка эффективности применения облачных технологий в бизнесе. Результат работы достигнут за счет исследования и анализа конкретного облачного решения на предмет его эффективности в малом и среднем бизнесе.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ