• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности проектного управления в сфере телекоммуникаций на примере компании АО «ЭР-Телеком Холдинг»

ФИО студента: Залогин Марк Станиславович

Руководитель: Гергерт Дмитрий Владимирович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2017

Данная работа посвящена исследованию особенностей управления проектами на примере компании АО «ЭР-Телеком Холдинг» и разработке мероприятий по совершенствованию проектного управления в сфере телекоммуникаций. В настоящее время российские телекоммуникационные компании переживают новую стадию развития. В условиях ограниченных ресурсов и ежедневно растущей конкуренции, для того чтобы добиться успеха, необходимо внедрять современные стандарты, такие как проектное управление. На сегодняшний день всё больше руководителей приходят к выводу, что использование инструментов и методов проектного управления позволяет грамотно организовать, спланировать, реализовать и контролировать деятельность компании. В рамках данного исследования был проведен анализ проектного управления в компании АО «ЭР-Телеком Холдинг», а так же проведен сравнительный анализ особенностей проектного управления ключевых телекоммуникационных компаний в РФ. В результате нами была достигнута цель исследования – разработан комплекс мероприятий по совершенствованию проектного управления в телекоммуникационных компаниях. Научная новизна работы заключается в том, что разработанный комплекс мероприятий по совершенствованию проектного управления поможет определить зоны риска телекоммуникационных компаний, эффективно использовать ресурсы предприятия, оптимизировать управление проектами для достижения лидерских позиций на рынке телекоммуникаций. Рассмотрев теоретические и практические аспекты изучаемого направления, мы пришли к следующим выводам: в условиях жёсткой конкуренции и постоянного усложнения потребностей общества современным российским телекоммуникационным компаниям рекомендуется применять гибкие методологии управления проектами и включать проектный офис в организационную структуру предприятия как приоритетное структурное подразделение.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ