• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация процесса снабжения бизнес-офисов банка как инструмент повышения эффективности на примере Нижегородского головного отделения Волго-Вятского банка

ФИО студента: Юрина Кристина Игоревна

Руководитель: Смельцова Светлана Вячеславовна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Целью настоящей дипломной работы является изучение процессного подхода на примере оптимизации существующего бизнес-процесса. Для достижения цели поставлены и решены следующие задачи: - рассмотреть сущность процессного подхода - раскрыть понятие бизнес-процесса - охарактеризовать методики описания бизнес-процессов - выполнить анализ деятельности Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» - изучить систему управления бизнес-процессами Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» - охарактеризовать один из бизнес-процессов и предложить различные варианты его оптимизации Объект исследования: бизнес-процессы Предмет исследования: возможность усовершенствования одного из существующих бизнес-процессов Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк-России». В процессе написания дипломной работы были изучены работы современных исследователей в области экономики, а в частности, процессного подхода и оптимизации бизнес-процессов. В качестве примеров рассмотрены исследования Джеймса Вумека, Джеффри Лайкера, Имаи Масааки, Йорга Беккера, которые выступили в роли теоретической и методологической основы данной работы. Дипломная работа состоит из двух глав. Первая глава является теоретической, в ней рассматриваются основы процессного подхода, понятие бизнес-процесса, а также раскрывается роль его оптимизации в современном деловом мире. Вторая глава представляет из себя практическую часть и включает в себя описание деятельности и системы управления процессами Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России». Также, глава содержит характеристику одного из бизнес-процессов, различные варианты его оптимизации и расчет ее экономической эффективности.  

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ