• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистического процесса на складе логистического провайдера

ФИО студента: Вейсброд Кристина Олеговна

Руководитель: Пензев Владимир Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Аннотация Наименование темы ВКР бакалавра Оптимизация логистического процесса на складе логистического провайдера Студентка Вейсброд Кристина Олеговна, БЛГ134, Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ 3. Руководитель ВКР к.т.н., доцент Пензев Владимир Николаевич В данной работе на базе проведенного анализа деятельности компании были выявлены проблемы, связанные с логистическим процессом на складе компании. На основе выявленных проблем были сформулированы задачи. Были рассмотрены, как теоретические аспекты организации грузопереработки, и межфункциональной координации, так и рассмотрена практическая ситуация, в рамках которой предлагается комплекс мер по повышению общей эффективности деятельности рассматриваемой компании через повышение эффективности организации логистического процесса на складе. На основе литературного обзора, в работе было предложено решение выявленных проблем за счет повышения информационной доступности, корректировки организационной структуры, формализации стандартных операций, регламентирующих процессы, предполагающей четкое распределение полномочий и ответственности. Для решения поставленных задач был предложен алгоритм, который позволит оптимизировать логистический процесс на складе компании за счет использования методов моделирования логистического процесса на складе, стандартизации операций, регламентирующих логистический процесс, и улучшения межфункциональной координации с помощью повышения информационной доступности. Было доказано, что все предложенные меры имеют экономическую актуальность для рассматриваемой компании ООО Максилог Логистика с помощью построения модели стратегической прибыли и сравнения изменения показателей модели по сравнению с изначальными значениями.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ