• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Реформы президента Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно и стратегия его внешней политики в отношении России (2004-2014)

ФИО студента: Перматасари Ратья -

Руководитель: Волосюк Ольга Виленовна

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии (Магистратура)

Оценка: 10

Год защиты: 2017

21 век - плодотворный период в отношениях между Россией и Индонезией. В особенности их отношения получили развитие после подписания договора в 2003 г. Чтобы ответить на вопрос, насколько тесными стали их отношения с индонезийской точки зрения, в этом исследовании изучается курс внешней политики при Сусило Бамбанг Юдойоно на посту президента Индонезии. Для этого сначала была систематизирована информация о внешнем политическом курсе, проводимом президентом. В работе объясняется индонезийская концепция отношений с зарубежными странами, анализируются попытки Юдойоно изменить её ориентацию, и влияние этого на отношения с Россией. Исследование начинается с определения общего понятия внешней политики, объяснения концепций внешней политики и описания развития отношений между Индонезией и Россией. Далее идёт сфокусированное исследование подходов и моделей отношений с Россией при Юдойоно, включая декларацию, которая явилась началом нового этапа в отношениях между двумя странами, а также некоторые другие важные документы. В исследовании используется количественный анализ для понимания действий главы Индонезии. Наш результат реконструирования ориентации внешней политики по его концепциям "внешней политики по всем направлениям" и "миллион друзей, ноль врагов" показал, что его стратегия внешней политики соответствует проводимой им политике в развитии и укреплении индонезийско-росиийских отношений. Реально проводимая политика была многоуровневой и гораздо более глубокой, нежели было предписано в декларации.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ