• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Применение моделей репутации в управлении бизнес-процессами

ФИО студента: Рудь Роман Сергеевич

Руководитель: Якушкина Татьяна Сергеевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Данная работа посвящена применению моделей репутации в управлении бизнес-процессами компании, а именно при выборе эффективного бизнес-партнера. Объем работы составляет 57 страниц, на которых размещены 15 рисунков и 3 таблицы. При написании работы использовалось 35 источников. Основной целью данной работы является исследование границ применимости репутационных моделей в выборе компанией надежных бизнес-партнеров. Для того, чтобы достичь поставленную цель, был составлен список задач, состоящий из изучения существующих репутационных моделей с целью выбора подходящей для проблемы исследования, определения границ применимости выбранной модели и, наконец, описания возможного использования выбранной модели. Работа состоит из нескольких частей. После введения, в котором описывается существующая проблема в выборе бизнес-партнера, следует первая глава, содержащая обзор литературы. Вторая глава описывает существующие примеры использования репутационных моделей и систем, возможные «атаки» на системы и выводы по главе. Третья глава описывает практическую часть работы и выводы по полученным результатам. В заключении подводятся общие выводы и описываются перспективы дальнейших исследований данной темы. В работе приведено исследование, доказывающее, что значения, рассчитанные с помощью выбранной модели, являются более точными, чем если бы они рассчитывались с помощью других описанных моделей. Также, на основании выбранной репутационной модели и пула статистических данных, были рассчитаны репутационные показатели для разработанной гипотетической ситуации. В дополнении, была оценена динамика показателей, участвующих в расчете значений, и описана их зависимость друг от друга. Более того, в работе была разработана архитектура информационной системы, которая бы автоматизировала процесс расчета репутационных значений, и описана ее функциональность в нотации eEPC с использованием программного пакета Microsoft Visio.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ