• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности правового регулирования труда спорсменов и тренеров

ФИО студента: Доценко Александр Михайлович

Руководитель: Павловская Ольга Юрьевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Год защиты: 2017

На современном этапе развития мирового сообщества все большее внимание уделяется развитию спорта. Спорт уже давно перестал быть закрытым для широких слоев населения, в последнее время он все больше вписывается в жизнь граждан. Эту современную тенденцию развития физической культуры и спорта активно поддерживает Российская Федерация, как путем всестороннего развития и создания условий для стимулирования людей заниматься спортом, так и организацией крупных спортивных соревнований, поддержкой спорта высших достижений. Нельзя не отметить, что физическая культура и спорт имеет большое влияние на развитие экономики и общества, что проявляется в минимизации экономических потерь и улучшении демографической составляющей: увеличении продолжительности жизни населения, увеличение трудоспособного возраста людей и так далее. Также спорт – это целый сектор экономики, сфера предпринимательской деятельности, которая обеспечивает трудовую занятость населения и пополняет федеральные и местные бюджеты за счет налоговых поступлений. Поддержка Российской Федерацией спорта высших достижений имеет большое политическое влияние, которое сказывается на престиже страны на международной арене, и на внутренней стабильности. Исторические победы российского спорта помнит весь мир, что непосредственно сказывается на ее авторитете. Актуальность диссертационной работы, складывается из следующих составляющих: во-первых, Российская Федерация, в последнее время, стала мировой площадкой на проведения спортивных соревнований разного уровня, от крупных – предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года, Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2016 году, Зимняя Олимпиада 2014 года в городе Сочи, до таких соревнований, как Летняя Универсиада в городе Казани в 2013 году, Чемпионат Европы по боксу 2010 и так далее.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ