• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности рабочего времени и отдыха спортсменов (тренеров)

ФИО студента: Лавров Сергей Сергеевич

Руководитель: Буянова Марина Олеговна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Оценка: 10

Год защиты: 2017

В магистерской диссертации анализируются основные проблемы, возникающие при установлении рабочего времени спортсменам и тренерам, поднимаются вопросы нормирования труда работников, занятых в спортивной сфере, а также рассматриваются общие правила установления режима рабочего времени спортсменам, тренерам. Целью настоящей работы состоит в исследовании отличительных черт режима рабочего времени, времени отдыха спортсменов и тренеров, сопоставление их отличий с режимами рабочего времени и времени отдыха других категорий работников, а также актуальных вопросов, возникающих в данной сфере и поиск подходящих решений с целью решения обозначенных проблем. Задачами настоящей работы являются проведение анализа нормативно-правовых актов, которые устанавливают, нормы труда, посвящённые вопросам рабочего времени спортсменов и тренеров; проведение анализа диссертаций, научных статей и иной научной литературы для выявления специфики рабочего времени спортсменов и тренеров, а также особенности, отличающие данные институты от институтов рабочего времени и времени отдыха других работников; сравнение соотношения понятий: режим рабочего времени – спортивный режим – время отдыха, а также определение функциональной значимости такого института как «спортивный режим» для трудовой деятельности спортсменов и тренеров, для организации режима рабочего времени спортсменов и тренеров, рассмотрение специфики правового регулирования институтов трудового права рабочего времени и времени отдыха спортсменов и тренеров, проведение анализа положений, которые регулируют вопросы, касающиеся организации времени отдыха особых категорий спортсменов и тренеров.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ