• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние личных характеристик руководства инновационных компаний на финансовые показатели компании на разных стадиях жизненного цикла

ФИО студента: Житихин Сергей Сергеевич

Руководитель: Ованесова Юлия Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет экономических наук

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

Развитие любой компании является сложным, длительным и трудоёмким процессом, зависящим от направления деятельности организации и отрасли, в которой она действует. Именно эти трудности и сложности развития компаний от момента зарождения до распада являются предметом пристального внимания различного рода исследований в области оптимального управления предприятием, производством, R&D проектом и других бизнес-единиц. В результате этих исследований определяются критерии и выстраиваются линии оптимального поведения, которых следует придерживаться компаниям для успешного развития. Кроме того, безусловно, не упускается из виду тот факт, что источником необходимой стратегии является непосредственный руководитель компании, CEO, чьи знания, опыт и иные личные характеристики вносят существенный вклад в развитие компании. Главной целью моей работы является выявление связей между финансовыми показателями (как характерных для всех кампаний, так и специфичных для отрасли) на разных стадиях жизненного цикла и набором персональных характеристик СЕО. В работе представлен новый подход исследования управления компанией с точки зрения финансовых показателей с учетом стадии жизненного цикла и влияния персонального набора качеств управляющих. Объект исследования – денежные потоки от разных видов деятельности компании и фундаментальный мультипликатор PEG.

Текст работы (работа добавлена 10 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ