• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Моделирование и оптимизация бизнес-процессов в рекрутинговой компании

ФИО студента: Волкова Юлия Андреевна

Руководитель: Якушкина Татьяна Сергеевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

Темой данного исследование является «Моделирование и оптимизация бизнес-процессов в рекрутинговой компании». Целью данной работы является моделирование и оптимизация ключевых бизнес-процессов малых узкоспециализированных кадровых агентств, учитывая появившиеся новые технологии автоматизации процессов и изменения потребностей рынка. Для достижения цели поставлены задачи анализа работ по моделированию и оптимизации бизнес-процессов в рекрутинге, выявлении ключевых бизнес-процессов малых узкоспециализированных кадровых агентств с последующим выявлением ошибок в них и разработке стратегий оптимизации бизнес-процессов выбранного типа рекрутинговых агентств. Также одна из основных задач состоит в классификации стратегий оптимизации процессов. Классификация будет применена при оптимизации бизнес-процессов одного из рекрутинговых агентств Москвы (Аналитика Эс-Си-Ар) с анализом выгод от использования. В результате представлены модели ключевых бизнес-процессов, построенные в нотации eEPC, а также разработана классификация стратегий оптимизации БП. В работе была выделены следующие стратегии оптимизации бизнес-процессов малого узкопрофильного рекрутингового агентства: 1. Автоматизация занесения кандидатов в базу; 2. Автоматизация тестирования кандидатов; 3. Применение «теории поколений»; 4. Применение Data-анализа; 5. Брендинг организации. Методологическую основу данной работы составляют научные и публицистические статьи от экспертов в области рекрутинга, обзоры технологий, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы подбора персонала. Теоретическая значимость исследования состоит в разработке стратегий оптимизации бизнес-процессов кадрового агентства выбранного типа и создании классификации стратегий. Практическая значимость заключается в возможности использования предложенных методов оптимизации бизнес-процессов рекрутинговыми агентствами на практике.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ