• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация логистической деятельности в цепи поставок

ФИО студента: Березина Анастасия Витальевна

Руководитель: Бородулина Светлана Анатольевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2017

Данная работа посвящена повышению эффективности управления логистической цепью поставок на исследуемом торгово-розничном предприятии. Исследование носит практико-ориентированный характер, так как полученная математическая модель применима для конкретного предприятия. Также данная работа является научно-исследовательской, так как данная математическая модель нахождения оптимального объема и точки заказа является универсальной для предприятий занимающихся аналогичным видом деятельности. Целью данного исследования является разработка математической модели определения оптимального объема и точки заказа с учетом набора действующих ограничений логистической цепи поставок, отличной от существующих универсальных моделей расчетов. Научная новизна данного исследования заключается в том, что данная математическая модель не является дублированием общеизвестных методов расчета, т.к. учитывает специфические особенности конкретного типа компаний комплексно, а не по отдельным направлениям. Разработанная модель может использоваться организациями в процессе управления логистическими цепями поставок как составная, важная часть процесса управления запасами. Экспериментальная проверка разработанной математической модели решения задачи управления запасами на исследуемом предприятии показала, что данная модель является более эффективной для предприятия, чем действующая система закупа продукции. При использовании разработанного в настоящей работе алгоритма компания будет получать больший объем прибыли от оптово-розничной торговли угольной продукцией.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ