• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Политико-правовая идеология германского национал-социализма и ее влияние на формирование государственного аппарата и законодательства

ФИО студента: Исаков Павел Сергеевич

Руководитель: Сафонов Александр Александрович

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: История, теория и философия права (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

Исаков Павел Сергеевич. Политико-правовая идеология германского национал-социализма и ее влияние на формирование государственного аппарата и законодательства. Аннотация Данная работа посвящена политико-правовому исследованию идеологии германского национал-социализма, а так же рассмотрению институтов государства и права, которые сложились в период Третьего Рейха. Целью настоящей работы является представление теоретических положений, характеризующих идеологию германского национал-социализма как политико-правовое учение, и оценка степени влияния данной идеологии на формирование государственного аппарата и законодательства в Третьем Рейхе. В первой части диссертации исследуются исторические и философские истоки формирования политико-правовой идеологии национал-социализма, а так же отношение общества к рассматриваемым учениям. Вторая часть посвящена анализу сущности политико-правовой идеологии, результатом которого является выделение основных понятий и характерных признаков данной идеологии. Третья часть работы раскрывает механизм реализации политико-правовой идеологии национал-социализма на примере изменений, которые произошли в государственном аппарате, законодательстве и гражданском обществе Третьего Рейха. В результате исследования, нами была представлена парадигма, в рамках которой мыслили идеологи национал-социализма и осуществляли преобразования в Германии периода 1933-1945гг. Настоящая работа состоит их введения, трех глав, заключения и списка литературы. Объем магистерской диссертации составляет 105 страниц.

Текст работы (работа добавлена 16 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ