• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка информационно-методического обеспечения внутреннего аудита в организации электронной торговли

ФИО студента: Смирнов Михаил Евгеньевич

Руководитель: Марширова Лариса Евгеньевна

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Финансы (Магистратура)

Год защиты: 2017

Тема магистерской диссертации: Разработка информационно-методического обеспечения внутреннего аудита в организации электронной торговли. Актуальность выбранной темы обусловлена популярностью интернет-магазинов, ведущей к росту их доли в торговой сфере, и, вытекающей из вышесказанного, острой необходимостью в развитой системе внутреннего аудита с целью формирования эффективного механизма деятельности предприятия для поддержания оптимального уровня конкурентоспособности на рынке. Цель магистерской диссертации заключается в рассмотрении бухгалтерского учета в интернет-магазине, изучении его организации и ведения в компании, а также разработке информационно-методического обеспечения, необходимого для проведения внутреннего аудита с последующей выработкой рекомендаций по совершенствованию системы учета. В первой главе магистерской диссертации были рассмотрены основы, необходимые для создания интернет-магазина, проведен анализ рынка Интернет-торговли, а также особенностей организации и ведения бухгалтерского учета на предприятии электронной торговли. Во второй главе магистерской диссертации были рассмотрены особенности организации и ведения бухгалтерского учета на примере организации ООО «Интмаг». Третья глава магистерской диссертации была посвящена организации внутреннего аудита на предприятии, апробации аудиторских процедур и разработке предложений по минимизации рисков бизнес-процессов интернет-магазина, совершенствованию системы внутреннего контроля и системы учета компании.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ