• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы стратегического управления проектами в коммерческом банке

ФИО студента: Жигайло Александра Дмитриевна

Руководитель: Аньшин Валерий Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2017

Объектом исследования является процесс стратегического планирования и управления проектами в коммерческом банке, предоставляющем финансовые услуги в автомобильной отрасли. Предметом исследования является система стратегического управления проектами. Целью работы была разработка рекомендаций для внедрения системы стратегического управления проектами на основе анализа взаимосвязи ключевых элементов стратегического управления проектами и стратегических целей компании. В рамках работы были выявлены основные понятия стратегического управления, системы управления проектами, а также особенности управления проектами в коммерческих банках, выделены основные тренды развития финансовой индустрии, проанализирована текущая система управления проектами коммерческого банка при помощи различных инструментов научного и стратегического анализа, предложен алгоритм выработки рекомендаций по развитию системы стратегического управления проектами в коммерческом банке, выделен процесс стратегического планирования банка, также определены система и верхнеуровневый процесс стратегического управления проектами. Для каждой из выделенной проблемы был разработан ряд рекомендаций для получения решения с расчет эффективности применения данных рекомендаций. Также была предложена дорожная карта реализации рекомендаций как сотрудниками банка, так и внешними привлеченными консультантами. В последних частях главы были разработаны методологии по управлению проектами и управлению портфелем проектов, и методика создания ресурсной модели и процесс ресурсного планирования портфеля проектов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ