• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности правового регулирования отношений по реализации предмета залога в делах о несостоятельности (банкротстве)

ФИО студента: Волков Максим Владимирович

Руководитель: Пчелкин Александр Владимирович

Кампус/факультет: Факультет права (Нижний Новгород)

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2017

Настоящая работа посвящена исследованию особенностей правового регулирования отношений по реализации предмета залога в делах о несостоятельности (банкротстве) в Российской Федерации. Основное внимание в настоящей работе уделено исследованию вопросов определения порядка и условий проведения торгов по продаже заложенного имущества, пределов свободы усмотрения залогового кредитора в определении указанных порядка и условий, участия залогового кредитора в организации и проведении торгов по продаже заложенного имущества должника, а также таких факультативных способов реализации предмета залога, как оставление залоговым кредитором предмета залога за собой и продаже предмета залога на торгах посредством публичного предложения. Проведен анализ судебной практики и научных исследований в указанной сфере. В рамках настоящей работы выявлены актуальные проблемы теории и практики реализации предмета залога в деле о несостоятельности (банкротстве), представлены сложившиеся в судебной практике пути их разрешения и их обоснование, предложены новые пути решения указанных проблем, в том числе путем внесения изменений в законодательство Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве). Ключевые слова: банкротство, реализация предмета залога, публичное предложение, залогодержатель, залогодатель, организация торгов, оставление предмета залога за собой.

Текст работы (работа добавлена 14 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ