• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Исследование применимости субъектно-ориентированного подхода к управлению бизнес-процессами в авиакомпании

ФИО студента: Улямаев Альберт Ирекович

Руководитель: Казанцев Николай Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2017

Тема дипломной работы - «Исследование применимости субъектно-ориентированного подхода к управлению бизнес-процессами в авиакомпании». Объем дипломной работы составляет 44 страницы, включающие в себя 14 рисунков и 5 таблиц. При написании работы использовалось 19 источников. Ключевые слова: Субъектно-ориентированный подход, Анализ бизнес-процессов, Моделирование бизнес-процессов, Авиакомпания Объектом исследования данной работы стали бизнес-процессы авиакомпании. Предметом исследования послужило субъектно-ориентированное представление бизнес-процессов авиакомпании. Цель работы заключается в исследовании применимости субъектно-ориентированного подхода к управлению бизнес-процессами авиакомпании. Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения. Введение раскрывает актуальность исследования, ставит цель и задачи исследования, определяет объект и предмет исследования, задает основные вопросы, формирует гипотезы и перечисляет используемые методы. Первая глава представляет собой литературный обзор, в котором выделяются недостатки традиционного подхода к управлению бизнес-процессами и концепции, способные их нивелировать. В этой главе субъектно-ориентированный подход к управлению бизнес-процессами сравнивается с традиционным подходом, а также альтернативными парадигмами, такими как социальный BPM и адаптивный кейс-менеджмент. Вторая глава является практической частью исследовательской работы. В ней проводится анализ стратегии и организационной структуры одной из ведущих российских авиакомпаний и создается модель одного из ее сквозных процессов в нотации S-BPM. В третьей главе проводится оценка применимости субъектно-ориентированного подхода к управлению бизнес-процессами в авиакомпании с учетом построенной модели процесса. Заключение содержит основные выводы и представляет практическую ценность полученных результатов.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ