• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Формирование системы найма персонала в международной компании

ФИО студента: Бурлуцкая Ольга Андреевна

Руководитель: Решетникова Кира Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление человеческими ресурсами (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2017

Данная выпускная квалификационная работа посвящена проблеме найма персонала в современных условиях. Ситуация, складывающая на рынке труда в Российской Федерации в последние годы, свидетельствует о том, большинство работодателей приходят к выводу, что человеческий капитал является важнейшим конкурентным преимуществом компании. Именно поэтому компании все больше заинтересованы в найме высококвалифицированных кадров, которые соответствуют как требованиям конкретной должности, так и организации в целом. Первая глава выпускной квалификационной работы включает в себя анализ теоретических подходов к понятию найм персонала, а также анализ подходов различных авторов к оценке результативности найма персонала. Помимо этого, в главе рассмотрены основные тенденции в области найма персонала, характерные рынку труда Российской Федерации. Вторая глава посвящена анализу результативности работы системы найма персонала в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», а также выявлению её сильных и слабых сторон. В третьей главе выпускной квалификационной работы представлен план мероприятий по усовершенствованию текущей системы найма персонала в ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», разработанный на основе проведенного анализа. Структура работы представлена введением, тремя главами, девятью подразделами, заключением, списком использованной литературы и приложениями. Выпускная квалификационная работы содержит пять таблиц, четырнадцать приложений, пятьдесят семь источников. Объем выпускной квалификационной работы составил сто три страницы, включая приложения.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ