• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка рекомендаций по совершенствованию стратегии компании "Союз - Игрушка"

ФИО студента: Семенова Кристина Вадимовна

Руководитель: Вейлер Дарья Александровна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Появление новых технологий и возможностей для развития бизнеса, ускорение внешних изменений, развитие информационных сетей изменение позиции потребителя на рынке, привели к росту значимости стратегии, которая позволяет компании выживать в усиливающейся конкурентной борьбе. Актуальность данной работы обусловлена тем, что организациям в современном мире необходимо постоянно контролировать свою деятельность, анализировать поведение конкурентов и оперативно подстраиваться под изменяющиеся условия внешней среды. Главной целью данного исследования является разработка рекомендаций по совершенствованию стратегии развития компании «Союз-Игрушка». Для достижения цели исследования были изучены теоретические аспекты стратегического менеджмента, проанализирована деятельность компании и ее конкурентное положение на рынке, а также проведён опрос среди клиентов организации с целью получения информации об удовлетворённости покупателей услугами компании. В исследовании принимали участие клиенты, которые непосредственно находились на территории магазина в момент проведения исследования, а также покупатели, активно пользующиеся сайтом компании. Основными результатами, полученными в ходе исследования являются данные о предпочтениях клиентов относительно покупки детских товаров и игрушек, их удовлетворённость деятельностью компании и ожидания по улучшению качества сервиса магазина. На основе чего были составлены рекомендации по совершенствованию стратегии компании «Союз-Игрушка» и список мероприятий по улучшению маркетинговой активности фирмы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ