• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка концепции развития конкурса инноваций в образовании НИУ ВШЭ

ФИО студента: Касаткин Кирилл Игоревич

Руководитель: Шубнякова Наталья Геннадьевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Магистратура)

Год защиты: 2017

Магистерская диссертация выполнена в академическом формате и представляет собой исследование, целью которого было разработать долгосрочную концепцию развития Конкурса инноваций в образовании НИУ ВШЭ. Для достижения этой цели был проанализирован Edtech рынок в РФ и за рубежом, выявлены основные игроки и успешные подходы и принципы развития инновационных конкурсов. Также был проведен внутренний и внешний анализ деятельности КИВО, включающий анализ соответствия проектов участников КИВО основным трендам Edtech рынка, и анализ деятельности и удовлетворенности участников КИВО, а также экспертные оценки, касаемо развития рынка и, в частности, КИВО. На основе данного анализа были выявлены проблемы, возможности, угрозы и точки роста КИВО, и в третьей главе сформированы и оценены пути развития Конкурса. В завершении, была выбрана определенная стратегию развития КИВО и обоснована её перспективность. Результаты данного исследования имеют не только теоретическое значение, связанное с уточнением объективной картины функционирования образовательных инновационных экосистем и перспектив их развития, но и практическое значение, заключающееся во внедрении и реализации созданной концепции развития КИВО НИУ ВШЭ, а также использовании результатов исследования рынка образовательных инноваций для дальнейшего совершенствования инновационной образовательной экосистемы страны в целом и, в частности, Конкурса инноваций в образовании.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ