• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблемы подбора кадров муниципальных органов

ФИО студента: Сорокина Анастасия Константиновна

Руководитель: Климова Анна Викторовна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

В бакалаврской работе рассматривается одна из основных проблем в области управления человеческими ресурсами, - проблема подбора кадров муниципальных органов. На сегодняшний день подбор персонала – процесс оценки профессиональных качеств кандидатов и определения их пригодности для конкретной должности является одним из самых сложных в работе с кадрами. Без разработки эффективной системы отбора кадров, снижается количество наиболее конкурентоспособных и квалифицированных кандидатов. Эта проблема актуальна как для частного сектора, так и для государственного, в частности для муниципальных органов. Цель работы заключается в выявлении особенностей подбора кадров в государственном секторе, в частности, в муниципальных органах, а также проблем данной процедуры (на примере администрации городского округа Балашиха) и в предложении путей их решения. Гипотеза исследования заключается в предположении о том, что система подбора кадров на муниципальном уровне хорошо разработана и позволяет эффективно подбирать необходимые кадры. В исследовании содержатся результаты анкетирования на тему: «Подбор кадров в муниципальных органах», которое было проведено в Администрации Городского округа Балашиха. В результате исследования оказалось, что в системе подбора кадров в муниципальных образованиях существуют конкретные проблемы, что опровергает поставленную в исследовании гипотезу.

Текст работы (работа добавлена 17 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ