• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка влияния финансовой архитектуры на эффективность деятельности компании

ФИО студента: Глебов Станислав Павлович

Руководитель: Назарова Варвара Вадимовна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Выпускная квалификационная работа посвящена оценке влияния финансовой архитектуры на эффективность деятельности компании. Первая глава посвящена анализу определения финансовой архитектуры, разбору компонентов финансовой архитектуры и выявлению критериев эффективности компаний. Во второй главе проведён обзор состояния европейского и российского рынков компаний ритейла. Третья глава посвящена эконометрическому анализу: использованные методы, выборка данных и процесс анализа информации. Целью работы является определение влияния механизмов финансовой архитектуры на различные типы эффективности компаний ритейла и выделение особенностей их воздействия. Работа отвечает таким параметрам как 1. уникальность: определение различий влияния компонентов финансовой архитектуры на стратегическую и операционную эффективность компаний ритейла. А также выявление в моделях различий между рынками капитала, относящимся к разным странам; 2. практическая значимость: применение модели позволит руководству компании повысить её эффективность, учитывая аспект эффективности. Исследование показало, что европейские и российские компании ритейла отличаются в структуре финансовой архитектуры и её влиянию. Стратегическая эффективность европейских компаний ритейла зависит от финансовой архитектуры, в то время как российская – нет. Также в работе разработаны рекомендацию по построению финансовой архитектуры для повышения эффективности деятельности компании.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ