• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация бизнес-процессов транспортной компании

ФИО студента: Авхимович Дмитрий Владимирович

Руководитель: Шестакова Лидия Валентиновна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2017

Данная выпускная квалификационная работа представляет собой проект по автоматизации бизнес-процессов транспортной компании ООО «Сильные Машины» путем выбора, внедрения и адаптации релевантной информационной системы к особенностям компании. В работе представлено описание анализа бизнес – процессов исследуемой компании, обоснование выбора наиболее релевантной информационной системы для транспортной компании, а также перечень необходимых изменений информационной системы с разработкой технического задания, последующей адаптацией ИС к особенностям компании и её внедрением. Отчет состоит из четырех глав и 12 приложений, содержание изложено на 150 страницах: В первой главе работы представлено описание модели «AS-IS» бизнес-процессов транспортной компании, а также выбор наиболее релевантной информационной системы. Вторая глава содержит описание модели «TO-BE» использования выбранной информационной системы при работе с заявкой заказчика и определение задач на доработку информационной системы. Третья глава содержит описание проведенных изменений в конфигурации для адаптации ИС к специфике компании, а именно создание печатных форм и автоматизации расчета заработных плат водителям. Четвертая глава содержит описание процесса внедрения выбранной информационной системы в транспортную компанию, а также расчет экономической эффективности от внедрения информационной системы и предварительные выводы относительно успешности внедрения. Техническое задание на проектирование внедрения авторской конфигурации «Управление Автотранспортом» платформы 1С версии 8.3 представлено в Приложении З и изложено на 45 страницах. Ключевые слова: информационная система, ERP, TMS, техническое задание, бизнес-процессы, модели бизнес-процессов, перепроектирование информационной системы, внедрение информационной системы, экономическая эффективность от внедрения информационной системы.

Текст работы (работа добавлена 21 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ