• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бухгалтерский, налоговый учет и анализ капитальных вложений коммерческих организаций

ФИО студента: Жаркова Екатерина Павловна

Руководитель: Максимова Наталья Владимировна

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Выпускная квалификационная работа содержит исследование системы бухгалтерского, налогового учета и анализа капитальных вложений авиапромышленного предприятия ПАО «Взлет». Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературных источников и приложений. Целью работы является изучение порядка ведения бухгалтерского, налогового учета и разработка метода анализа капитальных вложений на примере исследуемой организации. Методологическая база данной работы состоит из нормативно-правовых актов, специальной литературы, отечественных и зарубежных научных статей в области бухгалтерского, налогового учета и анализа капитальных вложений коммерческих организаций. В данной работе были использованы такие исследовательские методы, как сравнительный анализ, моделирование, сценарный анализ, лексикографический метод, метод «смещенного идеала» и метод «Монте-Карло». В первой главе работы определены цели, задачи бухгалтерского, налогового учета и анализа капитальных вложений коммерческих организаций; систематизировано нормативное регулирование бухгалтерского и налогового учета капитальных вложений; на основе изученной специальной литература по анализу капитальных вложений коммерческих организаций выработан авторский алгоритм анализа. Во второй главе рассмотренs организационная структура и особенности деятельности ПАО «Взлет». На практических примерах учета капитальных вложений проведен анализ применяемых в организации элементов метода бухгалтерского и налогового учета. В третьей главе проведена апробация созданного алгоритма анализа на примере капитального вложения ПАО «Взлет» в токарное оборудование, а также разработаны практические рекомендации по совершенствованию бухгалтерского, налогового учета и анализа на исследуемом предприятии.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ