• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ факторов, влияющих на развитие продукта делового туризма (на примере компании ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл)

ФИО студента: Колюшина Татьяна Сергеевна

Руководитель: Кузьмина Ксения Алексеевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Деловой туризм является стремительно развивающейся сферой бизнеса, которая содействует интеграции между игроками мирового рынка, и поэтому многие страны уделяют ей особое внимание. Несмотря на то, что Санкт-Петербург является одной из главных дестинаций делового туризма России, существует мнение, что его потенциал не используется в полной мере. Данная выпускная квалификационная работа нацелена на выявление факторов, которые влияют на формирование и развитие продукта делового туризма в Санкт-Петербурге. Выявленные факторы были идентифицированы посредством комплексного исследования ситуации на рынке делового туризма в России и в Санкт-Петербургев частности, и в результате они были разделены на четыре группы по степени влияния. Данные факторы позволили сделать выводы относительно перспектив и проблем развития продукта делового туризма. Методология исследования представляет собой анализ вторичных данных по динамике и масштабам развития делового туризма в Санкт-Петербурге, экспертное интервью с участниками рынка, а так же «кейс-анализ» компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» как одного из главных игроков рынка делового туризма в Санкт-Петербурге. Результатом исследования является разработка рекомендаций под конкретный запрос от компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» по развитию такого продукта делового туризма, как пакетное предложение для делегатов в рамках Петербургского Международного Газового Форума. Данные рекомендации были основаны на анализе данных, полученных в ходе анкетирования делегатов, посетивших Форум в 2016 году.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ