• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование системы автоматизации деятельности маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма России

ФИО студента: Былинкина Мария Владимировна

Руководитель: Суворов Александр Олегович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Тема: Проектирование системы автоматизации деятельности маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма России. Автор: Былинкина Мария Владимировна, студентка 4 курса факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Работа выполнена на кафедре информационных технологий в бизнесе в 2017 году. В работе осуществляется анализ деятельности маршрутной комиссии, анализ ее бизнес-процессов, выделяются те из них, которые требуют автоматизации. Проводится анализ средств моделирования бизнес-процессов, в результате которого делается выбор в пользу ARIS и выполняется моделирование бизнес-процессов. Формируются требования к системе, после чего проводится анализ уже существующих решений для поставленных задач. В результате анализа выясняется, что системы, которая удовлетворяла бы всем требованиям, не существует, поэтому делается вывод о необходимости создания новой системы. Выбираются инструменты разработки. Во второй главе происходит проектирование системы: описываются бизнес-процессы и как они должны быть реализованы, проектируется база данных, проектируется интерфейс системы. Результатом работы является готовое техническое задание на разработку информационной системы, разработанное в соответствии с ГОСТ 34 «Техническое задание на создание автоматизированной системы» [4]. В работе 41 страница, 3 приложения объемом 16 страниц. В составе основной части работы: 6 таблиц, 20 иллюстраций. Библиография – 11 источников. В приложении А приведена схема базы данных, которая будет подключена к системе, в приложении В – техническое задание на разработку информационной системы и в приложении С – шаблон документа – маршрутной книжки.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ