• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проект выставки на основе интерпретации образов ядерного оружия в культуре

ФИО студента: Рыбальченко Дарья Ивановна

Руководитель: Гурович Игорь Витальевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Целью моего проекта было создание выставки собственной графики на основе интерпретации образов оружия и феномена войны в культуре. Особый акцент в выставке я решила сделать на ядерном оружии, как на наиболее масштабном и страшном явлении, являющимся на сегодняшний день вершиной эволюции всех остальных форм оружия. Я выделила два вида задач в своей дальнейшей работе. Первая группа задач –это «внутренние» задачи, отвечающие за контент и наполнение выставки. Основной первостепенной задачей здесь являлся поиск концепции и смыслового сообщения выставки. Далее я пыталась понять, как это главное сообщение может быть передано визуальными образами. Мной были произведены поиски нужного графического языка, максимально подходящего для задач выставки. Второй вид задач, выделенных мной, это «внешние» задачи, включающие в себя коммуникации выставки. В них входит разработка информационных и промо-носителей выставки. Во время выполнения дипломного проекта, мною были проведены следующие виды работ: поиск референсов различных способов организации современных выставок графики поиск материалов военной и анти-военной пропаганды просмотр референсов по каталогам выставок создание концепции выставки поиск графического языка для создания экспозиции Результатами проведенной в рамках ВКР работы явились: графические листы – экспозиция выставки пространственное решение выставки (экстерьер) каталог выставки плакаты выставки флаеры, билеты, сувенирная продукция

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ