• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преимущества и недостатки внутрифирменного предпринимательства и его влияние на развитие бизнеса в регионе

ФИО студента: Григорян Александр Давидович

Руководитель: Малин Анатолий Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Особенности нестабильности в экономической сфере многих страх заставляют исследователей и предпринимателей всего мира искать новые модели управления для повышения эффективности и конкурентоспособности предприятий. В данной работе будет рассматриваться модель внутрифирменного предпринимательства и его участие в развитие МСБ в Москве и Московской области. Решение вопросов развития бизнеса, особенно мелкого, во много зависит от методов реализации государственных программ поддержки и стабильном финансировании сферы. В рамках первой части исследования были установлены теоретические аспекты внутрифирменного предпринимательста, в том числе было проанализированы предпосылки появления внутрифирменного предпринимательства и его основные отличительные особенности от традиционной формы хозяйственной деятельности. Была дана оценка сильных и слабых сторон интрапренерства. Во второй части был проведен анализ количественных и качественных данных. Были выяснены проблемы малого и среднего бизнеса в Москве и России. На основании проблемных полей региона, была дана оценка участия внутрифирменного предпринимательства в развитие МСБ в Москве и Мо. В третьей части на основании анализа внедрения внутрифирменного предпринимательства в экономику зарубежными странами и проведенного анализа участия внутрифирменного предпринимательства были вынесены предложения по развитию и поддержанию МСБ при помощи рычагов интрапренерства.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ