• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление сроками в проектах компании металлургической отрасли

ФИО студента: Тукшумский Андрей Игоревич

Руководитель: Царьков Игорь Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

На сегодняшний день существует большое количество методов и инструментов по управлению сроками в проектах. При этом управление сроками – является одной из ключевых областей знаний в управлении проектами, так как оказывает непосредственное влияние на другие важные составляющие, стоимость и качество. Особое внимание с точки зрения управления сроками привлекают отрасли с широкой практикой развития вертикально интегрированных структур. Именно такие компании могут точно оценить последствия срыва сроков не только на стоимость и качество конкретного проекта, но и на работу некоторых последующих пользователей результатов проекта. Во всем мире в металлургической отрасли широко распространена вертикальная интеграция. Основным методом исследования является анализ конкретных проектов модернизации производства В и С в крупной металлургической компании (case-study). Целью работы является разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления сроками. В качестве информационных источников использовались научные статьи российских и зарубежных авторов, изучавших управление сроками проекта, свод знаний по управлению проектами, стандарты проектной оценки и календарного планирования. Помимо этого, был проведен анализ находящихся в открытом доступе отчетов и обзоров о современных тенденциях, методах и инструментах управления сроками проекта. Кроме того, была исследована внутренняя информация изучаемой компании А об управлении проектами. В процессе исследования были выделены особенности управления сроками в проектах металлургической отрасли, исследованы методологии и инструменты, применяемые в металлургическом секторе, а также проведен анализ управления сроками на примере внутренних проектов компании А. В ходе анализа были определены сильные и слабые стороны процессов управления сроками, разработаны рекомендации по совершенствованию процессов управления сроками.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ