• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Принципы формирования функциональных стратегий компаний в условиях адаптации к экономике не сырьевого типа

ФИО студента: Ковалев Никита Дмитриевич

Руководитель: Саидов Зокиржон Баходурович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Формирование и последующее укрепление рыночных отношений в России повлекли за собой изменения в различных жизненно важных сферах, что так же повлекло за собой изменения в организационно-правовом статусе частного бизнеса. После перехода от плановой экономики к рыночной экономике перед отечественным бизнесом возникли глобальные вопросы, которые в первую очередь касались структурных изменений в организации, на основе которых уже можно было бы формировать собственные конкурентные преимущества для выживания компании в кризисных условиях и ее дальнейшего развития. Актуальность выбранной темой определяется тем, что любая организация во время различных стадий жизненного цикла переживает, как этапы роста, так же и этапы падения, которые заставляют руководителей пересматривать дальнейшую стратегию развития, и в зависимости от грамотности и успешной реализации выбранной стратегии зависит судьба конкретного предприятия. Целью данной работы является рассмотрение теоретических и методологических основ функциональных стратегий организации, а также разработка маркетинговой стратегии для Торгового Дома "С Текстиль", разработка рекомендаций по совершенствованию маркетингового направления в условиях адаптации к экономике не сырьевого типа. Для подготовки работы были использованы аналитические статьи отечественных и зарубежных издательств, интервью с руководителем и топ-менеджментом компании, а так же различные новостные релизы с официального сайта компании, финансовая отчетность компании ООО Торговый дом "С Текстиль".

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ