• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности страхования рисков для предприятия - страхователя

ФИО студента: Кудряшова Анастасия Николаевна

Руководитель: Маляев Владимир Борисович

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Объектом исследования при написании работы было страхование рисков. Предметом исследования работы является эффективность страхования рисков для страховой компании. Дипломная работа включает: введение, три главы, три заключения по написанным главам и заключение. Введение раскрывает актуальность исследований в этой области, а также проблемы, цели и задачи исследования. Определяется объект, предмет научных исследований, формулируется гипотеза, устанавливаются цель и задачи, указывается методологическая база исследования, его теоретическая и практическая значимость. В первой главе предлагается теоретическое обоснование страхования, раскрывается понятие «страхование» из различных научных подходов, перечисляются его типы, его роль в современной экономике и формы. В заключении по данной главе подводятся итоги изучения теоретического материала. Во второй главе представлена концепция риска с теоретической точки зрения: виды риска, виды страховых рисков и методы предотвращения реализации риска. В выводах по этой главе также обобщен результат теоретического материала этой главы. В третьей главе проводится практическая работа, при осуществлении которой оценка эффективности страхования рисков для страховщика производится путем изучения компании ООО «СИТИПАРК» и страховой компании ООО РСО «Евроинс» в которой Фирма застрахована. Глава включает формулирование задач, целей практической работы, перечисление условий для достижения высокого уровня оценки эффективности страховых рисков для застрахованного предприятия, анализ результатов. Вывод описывает значимость полученных результатов. Заключение посвящено основным выводам и предложениям по оценке эффективности страховых рисков для страховой компании.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ