• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка мероприятий по повышению конкурентоспособности дорожно-строительной организации

ФИО студента: Савченко Екатерина Юрьевна

Руководитель: Васильев Филипп Валерьевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

Объектом данной работы служит дорожно-строительная компания - АО «ВАД». Предметом являются факторы и условия для увеличения конкурентоспособности АО «ВАД». Целью данной работы служит разработка мероприятий по повышения конкурентоспособности Акционерного Общества «ВАД». По данной причине были разработаны следующие задачи для ВКР: раскрыть понятие конкурентоспособности предприятия; определить факторы влияющие на повышение способности конкурировать в отрасли; изучить методологию оценки конкурентоспособности субъекта хозяйственной деятельности; проанализировать внешнюю и внутреннюю среду АО «ВАД»; на основе полученных данных определить текущий уровень конкурентоспособности данной организации; разработать рекомендации для увеличения конкурентоспособности АО «ВАД». В данной работе были применены следующие аналитические инструменты: SWOT-анализ, TOWS-анализ, IFE матрица, PESTEL-анализ, анализ по модели пяти сил Портера и EFE матрица. Структура бакалаврской работы состоит из введения, основной части, заключения, библиографического списка и приложений. Вовведении обосновывается актуальность выбранной темы, указываются цели и задачи работы, а также предмет и объект исследования. В основную частьвходят три главы. В первой главе проведено теоретическое исследование конкурентоспособности в целом. Вторая и третья глава являются практическими. В Главе 2 проанализирована внутренняя среда АО «ВАД», а в Главе 3 - внешняя и даны рекомендации для увеличения конкурентоспособности Акционерного Общества «ВАД».

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ