• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Моделирование и реинжиниринг логистических бизнес-процессов

ФИО студента: Кондратьев Вадим Андреевич

Руководитель: Лычкина Наталья Николаевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

1. Наименование темы выпускной квалификационной работ: «Моделирование и реинжиниринг логистических бизнес-процессов» 2. Студент: Кондратьев Вадим Андреевич МЛГ-133, школа логистики НИУ ВШЭ 3. Научный руководитель: Лычкина Наталья Николаевна, к.э.н., доцент 4. Ключевые слова: моделирование процессов, реинжиниринг процессов, WMS-ситсема, BPMS системы Для улучшения своих позиций на современном рынке компании должны быстро адаптироваться к любым изменениям и опережать конкурентов по цене, качеству и скорости предоставления товаров или услуг. FMCG рынок является одним из самых высококонкурентных в России. Основная сложность существования на рынке, в тоже время конкурентное преимущество и залог прибыльности компании - это способность быстро реагировать на изменения спроса потребителей. В связи с этим компании-производители стремятся совершенствовать свои цепи поставок, предоставляя наилучший сервис клиентам и сокращая логистические издержки. Целью данной работы является поиск проблемных мест компании с моделированием модели "как есть" и последующим реинжинирингом и построением модели "как должно быть" процесса выполнения заказа для повышения логистического сервиса на складах компании "ПепсиКо" По итогам работы было установлено, что применение инструментов реинжиниринга процесса выполнения заказа оказывают положительное влияние на уровень логистического сервиса и экономические показатели компании. Объем дипломной работы стр. – 121, рисунков – 27, таблиц – 12, список литературных источников - 31, приложений – 8 на 12 стр.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ