• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование бизнес-процессов транспортной компании

ФИО студента: Шитов Олег Александрович

Руководитель: Алямовская Наталия Сергеевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Тема: «Совершенствование бизнес-процессов транспортной компании». Объем выпускной квалификационной работы – 60 страниц, на которых размещено 26 рисунков и 9 таблиц. Для написания работы было использовано 25 источников. Ключевые слова: ключевые бизнес-процессы, совершенствование процесса, совершенствования цикла выполнения заказа. Объектом исследования в работе являются ключевые бизнес-процессы в компании Деловые Линии. Предметом исследования являются логистические процессы, составляющие цикл выполнения заказа. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав основного текста, заключения, списка литературы и приложения. Введение включает в себя обоснование актуальности темы, определения объекта и предмета исследования, постановку цели и задач исследования, а также определение новизны исследования. В первой главе работы проведен анализ хозяйственной деятельности компании Деловые Линии, анализ логистической деятельности, а также проанализированы бизнес-процессы компании и выявлены проблемы. Вторая глава включает в себя анализ подходов и методов совершенствования процессов, дает теоретическую основу циклу выполнения заказа и совершенствования качества обслуживания. В конце второй главы представлен разработанный алгоритм для совершенствования процессов компании Деловые Линии. В третьей главе представлены предлагаемы улучшения, а так же смоделированы процессы «как должно быть». В конце главы представлен экономический анализ улучшений. В заключении подводится итог исследования, подтверждается решения поставленных задач. Список литературы содержит 25 использованных для написания работы источников.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ