• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Детерминанты скорости адаптации к целевому уровню долга в телекоммуникационном секторе

ФИО студента: Большаков Дмитрий Александрович

Руководитель: Улугова Азиза Эркиновна

Кампус/факультет: Международный институт экономики и финансов

Программа: Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

В этой исследовательской работе фирмы из сектора телекоммуникаций со всего мира были протестированы на предмет наличия целевого рычага и, главным образом, факторов, влияющих на него. Основной целью этого исследования было оценить факторы, которые являются значительными при оценке скорости адаптации к целевому уровню рычага. В результате регрессий GMM мы получили некоторые последовательные регрессии, которые дали нам представление о том, какие объясняющие переменные влияют на скорость корректировки целевого рычага. Результаты оказались интересными, поскольку размер, основная переменная, которая, как правило, положительно влияет на скорость корректировки, согласно предыдущим исследованиям, оказалась отрицательно связана со скоростью адаптации, следовательно, это означает, что крупные фирмы в Сектор телекоммуникаций меняют свои рычаги медленнее, чем более мелкие. Это можно объяснить спецификой отрасли - этот сектор находится на ранней стадии развития, поэтому на рынке присутствуют «крупные игроки», такие как «AT & T» или «Vodafone» с высокими значениями активов, которые составляют основные Доля на рынке, однако у небольших фирм есть хорошие возможности для роста, поэтому банки не отдают предпочтение кредитованию крупных фирм. Знак защиты от задолженности по долговым обязательствам соответствовал литературному результату, отрицательно связанному со скоростью корректировки, что означает увеличение расходов на амортизацию замедляет адаптацию к целевому рычагу. Рентабельность оказалась положительной в отношении скорости адаптации, поэтому более прибыльные фирмы хотят больше использовать преимущества от налогового щита. В целом исследование влияния на структуру капитала в такой новой и быстрорастущей отрасли, как телекоммуникационный сектор, дало особые результаты, иногда противоречащие традиционной литературе. Таким образом, этот сектор требует более глубоких и точных исследований в будущем.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ