• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ влияния помех в системе распределения мощности платы управления преобразователя тока на работу блока питания системы кондиционирования воздуха МКС

ФИО студента: Осикова Кристина Сергеевна

Руководитель: Балакин Станислав Викторович

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Инжиниринг в электронике (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

Аннотация Целью данной работы является улучшение электромагнитной совместимости в преобразователе тока БП СКВ, соответственно повышение стабильности его работы с помощью методик подавления помех в системе распределения питания платы управления и, как следствие, ее модернизацию. Объектом исследования является преобразователь тока БП СКВ на МКС. Предметом исследования являются методики подавления помех. Настоящая выпускная квалификационная работа состоит из пяти частей. В первой части представлены требования по электромагнитной совместимости на МКС. Во второй части выпускной квалификационной работы рассматривается конструкция и схема преобразователя тока БП СКВ. Подробно описывается конструкция платы управления преобразователя тока БП СКВ, так как в данной работе проводится анализ системы распределения питания платы управления прибора. Третья часть работы – это проведение анализа помех преобразователя тока БП СКВ. Проводятся измерения уровня помех с помощью осциллографа и анализ полученных осциллограмм. В четвертой части рассматриваются теоретические сведения о системе распределения питания в печатных платах, описывается влияние помех на прибор в целом и методы решения подавления помех. Представлены рекомендации по усовершенствованию платы управления преобразователя тока БП СКВ. В пятой части описывается модернизированная плата управления и проводится измерения уровня помех в преобразователе тока БП СКВ. В заключении представлены выводы по выполненным работам.

Текст работы (работа добавлена 20 ноября 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ