• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Организационная модель профессиональной подготовки школьников 8-11класов в условиях комплекса,объединяющего школы и колледжи

ФИО студента: Коновалова Галина Викторовна

Руководитель: Дудырев Федор Феликсович

Кампус/факультет: Институт образования

Программа: Управление образованием (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

Целью разработки организационных моделей профессиональной подготовки школьников является обеспечение выбора образовательных программ для обучающихся старших классов с разными образовательными возможностями и потребностями в условиях Комплекса, объединяющего школы и колледжи. Выбору проектной идеи послужили следующие критерии: данная модель должна обеспечить максимальный выбор образовательных маршрутов, повышать жизненные шансы обучающихся с низкими образовательными возможностями и потребностями. В результате анализа зарубежных и отечественных моделей профессиональной подготовки школьников, а также расчета экономических затрат и выгод для разных участников проекта, произведён отбор альтернативных моделей профессионального обучения учащихся старших классов. В проектной работе представлены принципы разработки программы СОО, интегрированной с программой профессиональной подготовки и программами СПО в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы среднего общего образования и организации профессионального обучения. В диссертационном исследовании используются следующие понятия: модель (образовательная) профессиональное обучение, профессиональная подготовка, интеграция программ профессионального обучения и среднего общего образования, интеграция программ среднего общего образования и среднего профессионального образования.

Текст работы (работа добавлена 22 января 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ