• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование и внедрение CRM-системы для компании грузоперевозок

ФИО студента: Драчев Олег Викторович

Руководитель: Ланин Вячеслав Владимирович

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Бизнес-информатика (в) (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

В работе рассматривается проектирование и процесс внедрения информационной системы по управлению взаимоотношениями с клиентами компании грузоперевозок. Представлен краткий обзор системы по управлению взаимоотношениями с клиентами, описан процесс анализа деятельности транспортной компании, приведены аргументы по внедрению информационной системы по управлению взаимоотношениями с клиентами. Работа будет интересна специалистам, занимающихся проектной деятельностью по внедрению информационных систем на предприятиях, студентам ВУЗов, изучающих бизнес-анализ и архитектуру предприятия, а также данная работа может быть интересна руководителям и сотрудникам компаний, работающим с информационными системами по управлению взаимоотношениями с клиентами. Работа состоит из введения, четырех глав, итогового заключения и приложений. В введении показана актуальность исследования, обозначена проблема, цель и задачи. В первой главе рассматриваются теоретические аспекты использования CRM-систем. Во второй главе дается анализ бизнес-процессов транспортной компании УТС, обоснование выбора CRM-системы. В третьей главе представлен экономический анализ данного решения. В четвертой главе дается краткое представление о проделанной работе. В заключении подводится итог проделанной работе, описаны выводы и предложения проектированию и интеграции информационных систем на предприятии. Объем основного текста в дипломной работе составил 46 страниц, вместе с приложениями – 55 страниц печатного текста включающего таблицы и иллюстрации. Ключевые слова: проектирование, анализ, CRM-система.

Текст работы (работа добавлена 7 февраля 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ