• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа развития Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева (филиала) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» на период 2018-2020 гг. и до 2023 г.

ФИО студента: Фролова Наталья Владимировна

Руководитель: Абанкина Ирина Всеволодовна

Кампус/факультет: Институт образования

Программа: Управление в высшем образовании (Магистратура)

Год защиты: 2018

В настоящей работе представлена Программа развития ТПИ имени Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ на период 2018-2020 гг. и до 2023 г. как результат комплексного исследования по оценке роли и потенциала Института в развитии Тюменской области и экосистемы города Тобольска – географических приоритетов его будущего роста. Исследование учитывает исторический опыт развития Института и его педагогическую направленность, указывает на наличие тенденций к снижению конкурентоспособности Института и объективную необходимость переоценки потенциала для восстановления и более интенсивного развития. Автор работы исходит из того, что ключевые глобальные и национальные тенденции социально-экономического развития заставляют российские университеты меняться, искать и изобретать новые направления своей деятельности, внедрять активные методы воспитания и обучения. Опыт достижения университетами высокого уровня конкурентоспособности подтверждает необходимость разработки эффективных стратегий управления. Основу исследования составили методы инновационного и креативного мышления, моделирования, формирования интегрированного набора действий, направленных на создание устойчивых конкурентных преимуществ ТПИ имени Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ. Концептуально в Программе развития заложена модель «Университет, открытый городу», предполагающая усиление влияния Института на инновационное, научно-образовательное и социокультурное развитие городской экосистемы; активное взаимодействие Института с многочисленными организациями, группами и индивидами, а также учет их интересов и требований.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ