• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пути совершенствования логистической стратегии фармацевтической компании (на примере ООО "Фарманн")

ФИО студента: Репкина Дарья Алексеевна

Руководитель: Борисова Людмила Андреевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2018

Актуальность темы магистерской диссертации. В условиях высокой рыночной конкуренции и разнообразия применяемых корпоративных стратегий компании стремятся создавать логистические стратегии, способствующие достижению корпоративных целей компании, а также трансформировать базовые логистические стратегии под конкретную компанию. Степень разработанности проблемы. Теоретические и прикладные вопросы, связанные с разработкой логистический стратегии, рассматриваются в работах целого ряда отечественных и зарубежных авторов и связаны с такими направлениями исследований, как влияние логистической стратегии на общее развитие бизнеса, виды и условия выбора логистических стратегий и методы оценки эффективности применения. Различные классификации логистических стратегий с указанием условий их применимости для конкретной организации представлены в работах Бейкера П.,Гатторна Дж., Лукинского В.С., Сергеева В.И. и др. Цель магистерской работы - разработка и теоретические обоснование логистической стратегии для фармацевтической компании. Предметом исследования в магистерской работе является разработка предложений по совершенствованию логистической стратегии фармацевтической компании для достижения целей и обеспечения соответствия требований корпоративной стратегии. Объектом исследования служит логистическая система фармацевтической компании ООО «Фарманн». Структура и объем магистерской работы. Структура работы обусловлена содержанием поставленных научных и практических задач. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы (44 библиографических источника), 21 таблицы, 20 рисунков. Основной текст диссертации представлен на 70 страницах.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ