• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка мебели-конструктора для детей "Взрослеющая мебель"

ФИО студента: Кузиева Чарос Алишеровна

Руководитель: Немова Наталья Олеговна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Основной целью моей выпускной квалификационной работы является создание доступной и экологичной детской мебели-конструктора. Разрабатывая данный проект, мне виделись наиболее важными такие аспекты как трансформируемость, универсальность и доступность, именно поэтому приоритетной задачей было создание мебели, максимально соответствующей эти ключевым аспектам. Учитывая это, было решено использовать максимально простые и доступные материалы в виде фанеры и тонких водопроводных труб, которые обеспечивают максимально возможную стабильность конструкции и даже при достаточно минималистичном дизайне выглядят эффектно и могут быть адаптированы под различные возрастные категории и при желании выполнены в абсолютно любой необходимой цветовой гамме. Более того, при всей простоте крепления, оно не только обеспечивает хорошую стабильность всей конструкции, но и позволяет создавать великое множество различных конфигураций в зависимости от потребностей и пожелания каждого конкретного ребёнка. И как следствие, говоря о результатах проведённой работы, хотелось бы отметить, что удалось в большей мере достичь желаемых целей и справиться с поставленными задачами, реализовав проект, проверив его функциональность и эстетичность в действии. Что касается рекомендаций по проекту, то было решено использовать данную мебель не только в жилых детских пространствах, как это изначально планировалось, но и в общественных рекреационных, позволяя, проявить фантазию и создать новые уникальные и удобные в эксплуатации конфигурации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ