• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Динамика фрейминга миграции: сравнительный анализ печатных изданий США

ФИО студента: Ткаленко Дмитрий Эдуардович

Руководитель: Логунова Ольга Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Реклама и связи с общественностью (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

В данной работе исследуются фреймы миграции и динамика их изменения в СМИ США в 2016-2017 годах (указанный промежуток разделен на предвыборный, выборный и послевыборный период). В первой главе автор изучает теоретические подходы к терминам «миграция», «мигрант», «фрейминг», «фрейм»; разрабатывает концептуальные определения данных понятий, концептуальные модели миграции и фрейминга; и выделяет переменные терминов «миграция» и «фрейминг» для последующего составления копировочного листа. Во второй главе автор обосновывает использование метода контент-анализа и апробирует его на материалах публикаций изданий различной направленности: консервативное The Washington Post, либеральное The New York Times и умеренное The USA Today. Также в данной части описываются, интерпретируются и анализируются полученные количественные и качественные результаты и проводится сравнение между подходами к освещению миграционных вопросов в трех указанных изданиях. В работе представлен обзор текущей миграционной ситуации в мире и США, результаты опросов общественного мнения в отношении миграционных вопросов в США, а также особенности фреминга миграции в СМИ США. Разработанные концептуальные определения и модели могут быть использованы для дальнейших теоретических исследований миграционных процессов и фрейминга миграции, а кодированный лист может быть адаптирован для применения на других массивах данных в изучении фрейминга миграции в других изданиях и странах.

Текст работы (работа добавлена 10 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ