• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка сайта о навыках футболистов

ФИО студента: Сидоров Алексей Андреевич

Руководитель: Ларцев Александр Евгеньевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Моей дипломной работой будет футбольный сайт с описанием навыков футболистов. Для лучшего понимания критериев будущего сайта моей задачей было изучить целевую аудиторию, которая состоит из футбольных болельщиков. Фанатская культура довольно слабо изучена в настоящее время, и лишь небольшое количество людей, интересующихся футболом имеют представление об этой сфере, знают ее историю и могут отличить фаната от простого болельщика (знают обширную терминологию, выходящую за пределы трибун.). Вследствие исследования футбольные зрители были разделены на 3 категории: болельщики, фанаты и хулиганы. Каждая группа имеет свои особенности и традиции, отличающиеся друг от друга и в то же время похожие, однако у всех них есть свои интересные черты и факты, которые сформировали всю субкультуру в целом. Главная задача данного исследования рассмотреть наиболее характерные для каждой категории особенности. Еще в 19 веке о таком движении не могли и подумать, но уже в 20 произошел невероятный скачок, в результате чего футбол получил огромную поддержку масс и внимание со стороны государства. Такое изменение было вызвано в результате создания универсальных правил игры. После этого на улицах города можно было встретить мужчин во фраках со свистками, а на деревянных трибунах не оставалось свободного места, ведь даже крыша из нескольких балок была заполнена болельщиками. В этот момент началась новая эра в мире футбола, когда простой вид спорта стал частью жизни многих людей. Благодаря исследованию мы видим, что в течение многих лет фанатская культура будет развиваться и менять свои традиции и обычаи. Через волну изменений эта субкультура стала целостной системой, где все зрители взаимодействуют и подчиняются правилам, которые они же и создали.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ