• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа адаптации для иммигрантов

ФИО студента: Тиджиев Сергей Алексеевич

Руководитель: Субботин Ярослав Алексеевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

В визуальном исследовании я изучал способы подачи информации для туристов и иммигрантов, в которых я анализировал и сравнивал структуру инфографики, способы их подачи. В процессе сбора материала был также изучен весь материал, который предоставляется туристам и иммигрантам. Задача моего исследования—собрать всю существующую инфографику, которая была бы полезна для туристов и иммигрантов, разгруппировав их в такие категории как проживание, работа, политическая обстановка в странах. Данное исследование позволит мне в дальнейшем более подробно изучить всю проблематику, связанную с адаптацией иммигрантов, а также поможет в нахождении их решений, которые будут непосредственно отражены в моем дипломном проекте. В ходе работы был изучен материал различных интернет-ресурсов на нескольких языках Также инфографика для иммигрантов разделена на внутреннюю и внешнюю миграцию, то же самое с туризмом. Если рассмотреть инфографику для иммигрантов, уезжающих в другую страну, то можно заметить, что цветовая палитра сведена к минимуму (2-3 цвета). Графические элементы также весьма просты и максимально точно передают свою суть, такую инфографику можно сравнить с планом эвакуации, который должен быть понятен всем, вне зависимости от языка читаемого. Таким образом, можно сделать вывод, что инфографика для иммигрантов уезжающих в другую страну выполняется как предмет первой необходимости, то, что поможет каждому быстро сориентироваться. Что касается инфографики для иммигрантов, передвигающихся в пределах своей страны —здесь можно обнаружить большую палитру цветов, более свободное оформление, обилие текста, графическая часть также становится более простой. Инфографику для туристов я разбил также на две категории: тех кто едет в другую страну или путешествует внутри своей. Рассмотрев инфографику для путешествий по миру, сразу бросается в глаза свободное оформление, которое зависит от сложности темы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ