• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка ювелирного бренда, особенностью которого является динамика в украшениях

ФИО студента: Казарян Лариса Геворговна

Руководитель: Ларцев Александр Евгеньевич

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Кинетика (kineticos) в переводе с греческого означает «движение». А что есть «движение»? Движение – есть жизнь. Изучая кинетическое искусство, стало заметно, что большинства ху- дожников подталкивает в мир кинетики желание «оживить» все вокруг. Несмотря на то, что в технологическом мире все развивается с неимо- верной скоростью, остается неподвижным лишь чувственная сторона людей. Обыденность мира уже приелась, а новые технологии хоть и поражают, но не дают полноценной душевной гармонии. А за жизненную философию отвечает искусство. Наука и искусство — это два практически параллельных способа познания мира. И только в тот момент, когда две абсолютно разные составляющие сливаются воедино — происходит истинная революция. Революция тела и души. Механизмов и мыслей. Красоты и инженерии. Кинетическое искусство может быть как о движении, так и само в дви- жении. Произведения могут находиться в движении по естественной и/или искусственной причине. А рассказывать о «движении» они могут с помощью оптических эффектов. В данном исследовании собраны выдающиеся художники, скульпторы и архитекторы, в чьих работах напрямую присутствуют инженерные технологии. Все они стремились стереть грани между искусством и внешним миром, избавиться от статичности, перешагнуть за рамки традиций; научить искусство двигаться, дышать, самосоздаваться и саморазрушаться, издавать звуки – одним слово – жить. Структура визуального исследования делится на отдельные блоки по- священные каждому автору соответственно, которые сопровождаются их коронными фразами, для лучшего и точечного понимания их личной философии и жизненной позиции. А работы авторов разделяются по инженерным принципам их движения (электродвигатель/свет/звук/ ветер/электромагнит/и т.д).

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ