• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Административные правонарушения в сфере организации и проведения спортивных мероприятий

ФИО студента: Бардин Иван Олегович

Руководитель: Буянова Марина Олеговна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2018

Сфера физической культуры и спорта стремительно развивается и требует должного внимания со стороны законодателя по части правового регулирования отношений. В результате исследования проведен комплексный анализ института административной ответственности, а также изучены теоретические и практические вопросы, связанные с реализацией мер административной ответственности при организации и проведении спортивных мероприятий. В качестве объекта исследования выступают общественные отношения, которые возникают вследствие административных правонарушений при организации и проведении спортивных мероприятий. Предметом исследования является доктрина административной ответственности, а также административно - деликтное законодательство в сфере организации и проведения спортивных мероприятий. Для достижения цели выделяются следующие задачи исследования: выявить сущность и содержание административной ответственности за правонарушения при организации и проведении спортивных мероприятий; рассмотреть виды правонарушений в сфере организации и проведения спортивных мероприятий; изучить административные санкции в спортивной сфере на примере административного запрета на посещение официальных спортивных мероприятий; проанализировать реализацию мер административной ответственности за совершение правонарушений в рассматриваемой сфере. Для успешного решения заявленных задач в работе применяются различные методы исследования, а именно: теоретический анализ и обобщение данных научной литературы, системный анализ, классификация, средства правового мониторинга действующих нормативных правовых актов. Также был использован метод контент-анализа документов, публикаций ученых и практиков. Формально-логический метод применялся в процессе анализа законов и подзаконных нормативных актов. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемых источников.

Текст работы (работа добавлена 12 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ