• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Правовое регулирование труда спортсменов

ФИО студента: Мордвинцев Кирилл Игоревич

Руководитель: Алексеев Сергей Викторович

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2018

Целью настоящей выпускной квалификационной работы является изучение особенностей регулирования труда спортсменов, прогресса правового регулирования в сфере спорта в Российской Федерации, существующих мер по охране труда и здоровья спортсменов, формулирование предложений по внесению изменений в законодательство. Упоминаются также существующие проблемы в данной сфере, связанные с недостаточным и местами спорным правовым регулированием. Основные задачи данного исследования: провести анализ российского и международного законодательства, относящегося к вопросу труда спортсменов; рассмотреть отдельные особенности регулирования труда спортсменов; рассмотреть прогресс развития законодательства в данной сфере, а также современные тенденции дальнейшего его развития. Работа включает в себя введение, три главы, объединяющие девять параграфов, заключение, список использованной литературы. Глава I посвящена общей характеристике правового регулирования труда спортсменов. В Главе II подробно рассматриваются особенности трудового договора со спортсменам. Глава III затрагивает вопросы охраны труда и здоровья спортсменов. В ходе проведенной работы выявлены некоторые проблемы, возникающие на практике в данной сфере; несмотря на то, что законодательство в отношении спорта довольно быстро прогрессирует, нормативно не закреплены некоторые термины и понятия, относящиеся к спорту, что негативно влияет на правовое регулирование данных отношений; также выявлена важная роль соглашений, договоров, актов федераций по отдельным видам спорта в регулирований отношений между работодателем и спортсменом.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ