• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Актуальные проблемы совершенствования правового регулирования занятости граждан в РФ на современном этапе

ФИО студента: Гюлумян Давид Самвелович

Руководитель: Саурин Сергей Александрович

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Правовое обеспечение управления персоналом (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

Предоставленная работа посвящена различным проблемам правово-го регулирования занятости граждан в РФ на современном этапе. Основной целью исследования стало изучение актуальных проблем совершенствования правового регулирования занятости граждан в РФ на современном этапа. Достижение данной цели предполагало последова-тельное решение определенных в работе задачи, что кроме того определи-ло и структуру представленной работы. Объектом исследования выступили общественные отношения, скла-дывающиеся в области занятости граждан в РФ на современном этапе. Предмет исследования состоял в характеристике норм законодатель-ства РФ, практика применения нормативных правовых актов РФ, а также материалы судебной практики. В работе дана характеристика законодательства, регулирующего рассматриваемую сферу в целом и безработных граждан, в частности. Раскрывается такой участник рынка труда, как частные агентства занято-сти и правовое регулирования их деятельности. Ключевым из рассматри-ваемых вопросов стали меры содействия занятости. Исследование характеризуется научной новизной, по целому ряду вопросов, подробно рассмотренных в работе и выводам, полученным в результате. Работа имеет теоретическое и практическое значение. Первое состоит в в том, что ее положения сформулированы на основе авторского анализа проблемных вопросов совершенствования правового регулирования заня-тости граждан в РФ на современном этапе. Вторая сводится к возможности использовать сформулированные предложения в правоприменительной деятельности, при чтении соответствующих курсов в ВУЗах. Работа представлена введением, четырьмя главами, которые вклю-чают в себя тринадцать параграфов, заключением, списком использован-ной литературы. Работа выполнена на 94 страницах, включает один рисунок и одно приложение. В списке использованных источников представлено 56 источ-ников.

Текст работы (работа добавлена 12 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ