• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Особенности антидопингового регулирования

ФИО студента: Белозеров Павел Дмитриевич

Руководитель: Алексеев Сергей Викторович

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юрист в сфере спорта (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2018

Аннотация на выпускную квалификационную работу Белозерова Павла Дмитриевича «Особенности антидопингового регулирования». Выпускная квалификационная работа изложена на 72 листах. Для ее написания использовано 50 источников. Целью исследования является изучение и выявление основных юридических проблем антидопингового регулирования на международном и национальном уровнях. Основными этапами для достижения цели исследования выступили задачи, которые заключались в: идентификации норм, регулирующих отношения в сфере борьбы с допингом в системе нормативного регулирования спортивного права, изучение практики борьбы с допингом, выявление проблем антидопингового регулирования и анализ особенностей регулирования труда профессиональных спортсменов в свете борьбы с допингом в спорте. В первой главе рассматриваются источники антидопингового регулирования международного и национального уровней. Выявляются роль, цели и создания этих источников. Вторая глава посвящается процедуре допинг-контроля. Детально рассмотрены все этапы процедуры, права и обязанности субъектов этой процедуры. Третья глава посвящается нарушениям антидопинговых правил. Раскрывается деятельность отдела расследования и процедура обработки результатов. Перечисляются основания, которые определяются как нарушение антидопинговых правил. В четвертой главе перечисляются требования, которые необходимо выполнять для соблюдения антидопинговых правил, а также рассматриваются пулы тестирования и правила предоставления спортсменом информации о местонахождении. В работе разработаны пути совершенствования антидопингового регулирования, путем конкретизации существующих и введением новых глав. Рассматривается роль инспектора допинг-контроля как субъекта спорта.

Текст работы (работа добавлена 12 мая 2018 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ