• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение конкурентоспособности стивидорной компании в цепях поставок (на примере АО "Петролеспорт")

ФИО студента: Коваленко Марк Игоревич

Руководитель: Колик Александр Вениаминович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2018

Тема магистерской диссертации - повышение конкурентоспособности стивидорной компании в цепях поставок на примере АО “Петролеспорт”. Ключевые слова: логистическеские услуги с добавленной стоимостью, интеграция, морской порт, логистическая инфраструктура, логистический сервис, стивидорная компания. Объем магистерской диссертации: стр. - 92, рисунков – 25, таблиц - 18, список литературных источников – 31, приложений – 5 на 11 стр. Порты Юго-восточного побережья Балтийского моря (Клайпеда, Рига, Вентспилс, Таллинн), большой порт Санкт-Петербурга, финские порты Хельсинки и Хамина-Котка играют важную и конкурентную роль в интермодальных транспортных цепях от и до (хабов) портов в Северной Европе и экономических регионах Восточной Европы, в частности для промышленных и потребительских центров вокруг Санкт-Петербурга, Москвы, а также Минска, как в настоящее время, так и в будущем. Целью магистерской диссертации является поиск, выделение и теоретическое обоснование новых конкурентных преимуществ для успешной реализации стратегии компании АО “Петролеспорт”. В соответствии с указанной целью решаются следующие задачи: 1. Анализ текущего положения компании АО “Петролеспорт” на рынке стивидорных услуг. 2. Анализ положения порта Санкт-Петербурга на рынке морских контейнерных перевозок в Балтийском регионе. 3. Анализ зарубежных практик повышение конкурентоспособности операторов в портах за счет сотрудничества портов. 4. Анализ логистических услуг с добавленной стоимостью и их актуальность для компании АО “Петролеспорт”. 5. Разработка алгоритма по предоставлению новых логистических услуг на базе существующей логистической инфраструктуры компании АО “Петролеспорт”.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ